Trainingszeiten

Team  Zeit Ort Trainer
Damen 1
2. Bundesliga
 Mo. 18:30-20:30
 Mi.  19:30-21:30
 Fr.  19:00-20:30
 Mergelsberg
 Mergelsberg
 Mergelsberg
 Chang Cheng Liu
 Jakob Schlettert
 Markus Friedrich
Damen 2
Oberliga

 Di. 18:00-20:00
 Do. 19:30-21:30
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 TH Burlo
 Claudia Paß
Damen 3 / U16 NRW
Bezirksliga
 Mo. 19:30-21:30
 Do. 17:30-19:30
 TH Burlo
 TH Burlo
 Claudia Paß
Damen SG RC/SV
Bezirksliga
2002-2003
 Mi. 18:00-20:00
 Do.17:15-19:15
 Fr. 18:00-20:00
 TH Burlo
 BB-Halle
 TH Burlo
 Dietmar Weiß
 Thilo Steverding
Damen 4 /U16 OL SV
Bezirksklasse
2004-2005
 Mo.16:30-18:30
 Mi. 16:00-18:00
 Fr. 16:00-18:00
 Remiganum
 TH Burlo
 TH Burlo
 Danuta Brinkmann

Damen 5 /U16 OL RC
Bezirksklasse
2005-2006
 Di. 17:30-19:30
 Mi. 18:00-20:00
 TH Burlo
 TH Burlo
 Bernd Rudde
 Carolin Sprenger
Damen 6
Kreisliga

 Mo. 18:30-20:30
 Fr.   17:00-19:00
 Remigianum
 Remigianum
 Nils Kemper
 Thomas Höing
U14 OL
2006-2007
 Do. 17:30-19:30  Remigianum  Bernd Rudde
U13 OL
2007-2009

 Di. 16:00-18:00
 Mi. 17:00-19:00
 Fr. 16:00-18:00

 TH Burlo
 Remigianum
 TH Burlo
 Kim Telaar
 
U16 Bel/U14 Bel/
U13 Bel RC 5
2004-2007
 Mi. 16:00-18:00
 Fr. 15:30-17:00
 TH Burlo
 Remigianum
 Yina Liu
U13 Bel RC 3+4
2007-2009
 Di.16:15-17:45
 Do.18:00-19:30
 Remigianum
 TH Burlo
 Marie Schoofs
 Sophie Wessing
U13 Bel SV 1+2
2008-2009
 Di. 16:00-17:30
 Do. 16:00-17:30
 TH Burlo
 Remigianum
 Nele Grave
Minis
2010-2012
 Mo.15:15-16:30
 Do.16:00-17:15
 Remigianum
 TH Burlo
 Danuta Brinkmann
Minis
2008-2009
 Di. 16:30-18:00  Mergelsberg  Lisa Rohr
 Esther Spöler

Bei Fragen zu Trainingseinheiten wenden Sie sich an
Bernd Rudde, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Tel.:02862/588665

Aktuelle Ergebnisse Jugend

2. Bundesliga
VT Hamburg 3:1
Sa. 19:30
Mergelsberg

Bezirksklasse
RC 5 - TuS Velen 3:2
 

U20 NRW
VoR Paderborn
BW Dingden
Sa., 15:00
verlegt

U18 NRW
Humann Essen 2:0
BW Dingden 2:1
So., 11:00
Dingden

U16 NRW
PTSV Aachen 2:0
ASV Senden 2:0
Sa., 15:00
Remigianum

U16 OL
RC2 - BW Dingden 2:1
RC2 - SV Burlo 2:0
SV  - Dingden 0:2
Sa., 15:00
Burlo

U16 BeL
TuS Velen II  2:0
TV Gescher 2:0
Sa., 15:00
Burlo

U14 OL
RC 1 - RC 2 2:0
RC 1 - TuS Velen 2:0
RC 1 - VfL Ahaus 2:0
RC 2 - RC 1 0:2
RC 2 - TuS Velen 0:2
RC 2 - VfL Ahaus 2:0
So., 15:00
Ahaus

U14 BeL
RC 3 - Vreden 2:0
RC 3 - Ahaus 2:0
So., 11:00
Vreden

RC 4 - Weseke 2:0
RC 4 - Vreden II
So., 11:00
Burlo

RC 5 - Dülmen 2 2:0
RC 5 - Mauritz Mixed 2:0
So., 13:00
Dülmen

U13 OL
RC 1 - RC 2 2:0
RC 1 - Bocholt Mädchen 2:0
RC 1 - Bocholt Jungs 2:0
RC 2 - RC 1 0:2
RC 2 - Bocholt Mädchen 2:0
RC 2 - Bocholt Jungs 2:0
Sa., 11:00
Burlo

U13 BeL
RC 3 - Velen 3 2:0
RC 3 - Raesfeld M 0:2
RC 4 - Raesfeld M2 0:2
RC 4 - Werth 0:2
Sa., 11:00
Burlo

RC 5 - Vreden 2:0
RC 5 - Stadtlohn 3 2:0
Sa., 14:00
Vreden

SV 1 - Ahaus 2 0:2
SV 1 - Stadtlohn 2 1:2
Sa., 10:00
Gescher

SV 2 - Ahaus 3 2:1
SV 2 - Stadtlohn 0:2
Sa., 11:00
Ahaus

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok