d.velop sports cup
für Landesliga/Verbandsliga Damen
Mergelsberghalle Borken
Am Samstag, 03. September 2016

Teilnehmer 2016:

1. VfL Ahaus (ok)
2. VC Recklinghausen (ok)
3. TuS Saxonia Münster (ok)
4. SV Werth II (ok)
5. SCU Lüdinghausen II (ok)
6. Flamingos Gennep (ok)
7. STV Hünxe (ok)
8. TV Hörde
9.

 

Ergebnis 2015

1. TC Gelsenkirchen I
2. ATV Haltern
3. TV Jahn Königshardt
4. TV Hörde
5. VfL Ahaus
6. TC Gelsenkirchen II
7. Saxonia Münster
8. RC Borken-Hoxfeld III

 

Die Endplatzierung 2014:

1. RC Borken-Hoxfeld II
2. Kerkemeijer Gemini
3. TV Jahn Rheine
4. TV Jahn Königshardt
5. SV Werth II
6. RC Borken-Hoxfeld III
7. VC Eintracht Geldern
8. TC Gelsenkirchen II

 

Die Endplatzierung 2013:

1. TC Gelsenkirchen I
2. TB Osterfeld
3. TV Gladbeck
4. RC Borken-Hoxfeld II
5. ASV Senden
6. TV Jahn Königshardt
7. TC Gelsenkrirchen II
8. RC Borken-Hoxfeld III
9. SCU Lüdinghausen

 

Die Endplatzierung 2012:

1. TC Gelsenkirchen I
2. TuS Herten
3. TV Gladbeck
4. BW Dingden III
5. SG Coesfeld
6. VC Recklinghausen
7. Adler Buldern
8. TC Gelsenkirchen II
9. RC Borken-Hoxfeld

 

Die Endplatzierung 2011:

1. BW Dingden III
2. TuS Hattingen 
3. SSF Bonn
4. TC Gelsenkirchen I
5. FdG Herne
6. Verberger TV
7. Vollverijs
8. TV Gladbeck
9. TC Gelsenkirchen II

 

Aktuelle Ergebnisse

2. Bundesliga
SCU Emlichheim
So. 16:00
Emlichheim

Oberliga
VfL Ahaus
So. 15:00
Burlo

Bezirksliga
RC 3 - spielfrei
Sa. 15:00 Uhr
Münster

SG RC/SV - BW Aasee V
Sa. 15:00 Uhr
Burlo

Bezirksklasse
RC 4 - Bocholt II
Sa. 15:30 Uhr
Velen

RC 5 - Ahaus II
So. 16:30 Uhr
Remigianum

Kreisliga
RC 6 -Gescher
Sa. 13:00 Uhr
Weseke

RC 7 -Stadtlohn II
Sa. 15:00 Uhr
Remigianum

Aktuelle Ergebnisse Jugend

U20 NRW
ASV Senden 2:0
Humann Essen 1:2
Sa., 15:00
Senden

U18 NRW
VoR Paderborn 1:2
BSV Ostbevern 2:0
So., 11:00
Paderborn

U16 NRW
VC Minden 2:0
USC Münster 2:0
Sa., 14:00
Minden

U16 OL
RC - Datteln 2:0
RC - Velen 2:1
Sa., 15:00
Datteln

SV - Suderwich 2:0
SV - Haltern 2:0
Sa., 14:00
Suderwich

U16 BeL
spielfrei

U14 OL
RC 1 - Dingden 1 2:0
RC 1 - Dingden 2 2:0
RC 2 - Dingden 1 2:0
RC 2 - Dingden 2 2:0
So., 11:00
Burlo

U14 BeL
RC 3 - Stadtlohn
RC 3 - Weseke
So., 11:00
Weseke

RC 4 - Vreden
RC 4 - Raesfeld
So., 11:00
Remigianum

RC 5 - Coesfeld 2:0
RC 5 - Dülmen 2:0
So., 11:00
Coesfeld

U13 OL
RC 1 - Dingden 1 2:0
RC 1 - Dingden 2 2:0
RC 2 - Dingden 1 0:2
RC 2 - Dingden 2 2:0
Sa., 15:00
Dingden

U13 BeL
RC 3 - RC 4 2:0
RC 3 - Dülmen 2:0
RC 4 - Dülmen 2:0
Sa., 11:00
Burlo

RC 5 - Ahaus 2
RC 5 - Ahaus 3
SV 1 - SV2 2:0
SV 1 - Vreden 0:2
SV 2- Vreden 0:2
Sa., 11:00
Burlo

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok